default_mobilelogo

BGL-SPONSOREN

 

FOLLOW US...

Aktuell online

Aktuell sind 64 Gäste und keine Mitglieder online

Herren I:

Quelle: http://basketball-bund.net
Spielplan - Oberliga Herren (Senioren; Liganr.: 1401)  
Nr. 
Tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Spielhalle 
Schiedsrichter 
4 1 23.09.2017 18:00 SPG Rathenow/Brandenburg BG Lauchhammer 1950 Dreifeldhalle Am Marienberg
SR1 Fiete Ziegler
SR2 Lucas Bemfert
5 2 01.10.2017 15:30  BG Lauchhammer 1950 BBC Cottbus 2 Oberschule Lauchhammer
SR1 Marian Claus
SR2 Jan Schirm
10 3 07.10.2017 12:00 WSG 81 Red Dragons II BG Lauchhammer 1950 Paul-Dinter-Halle
SR1 Stephan Reitzig
SR2 Jan Schirm
15 4 14.10.2017 18:00  BG 94 Schwedt BG Lauchhammer 1950 Dreiklang
SR1 Jonathan Xander
SR2 Jan Schirm
20 5 21.10.2017 15:00 USV Potsdam 2 BG Lauchhammer 1950 Leonardo-da-Vinci-Gesamtschule
SR1 David Kiutra
SR2 Jan Schirm
23 6 11.11.2017 18:00 BG Lauchhammer 1950 Oranienburger BV Oberschule Lauchhammer
SR1 Mareike Fröhling
SR2 Jan Schirm
26 7 18.11.2017 18:00 BG Lauchhammer 1950 SSV Lok Bernau 2 Oberschule Lauchhammer
SR1 Michael Peplowsky
SR2 Marian Claus
48 12 25.11.2017 18:00 BG Lauchhammer 1950 USV Potsdam 2 Oberschule Lauchhammer
SR1 Stephan Reitzig
SR2 David Kiutra
32 8 02.12.2017 18:00 BG Lauchhammer 1950 SPG Rathenow/Brandenburg Oberschule Lauchhammer
SR1 Marvin Machler
SR2 Elisa Conrad
33 9 10.12.2017 16:00  BBC Cottbus 2 BG Lauchhammer 1950 Ludwig-Leichhardt-Gymnasium
SR1 Rene Sperling
SR2 Fiete Ziegler
38 10 16.12.2017 18:00 BG Lauchhammer 1950 WSG 81 Red Dragons II Oberschule Lauchhammer
SR1 Rocco Pietsch
SR2 Mareike Fröhling
43 11 06.01.2018 18:00 BG Lauchhammer 1950 BG 94 Schwedt Oberschule Lauchhammer  
51 13 20.01.2018 14:00 Oranienburger BV BG Lauchhammer 1950 Comenius Grundschule  
54 14 27.01.2018 17:00 SSV Lok Bernau 2 BG Lauchhammer 1950 Gesamtschule  

U16

Quelle: http://basketball-bund.net
Spielplan - Oberliga männlich U16 (U16; Liganr.: 14161)  
Nr. 
Tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Spielhalle 
Schiedsrichter 
16 2 23.09.2017 10:00 BG Lauchhammer 1950 Eisenhüttenstädter BV 1971 Oberschule Lauchhammer
SR1 Verein Fürstenwalde
SR2 Verein Glienicke-1
18 2 23.09.2017 14:00 BV StarWings Glienicke BG Lauchhammer 1950 Oberschule Lauchhammer
SR1 Verein Fürstenwalde
SR2 Verein Eisenhüttenstadt
26 3 14.10.2017 12:00 Basketballverein Ludwigsfelde (a.K.) BG Lauchhammer 1950 Ludwig-Leichhardt-Gymnasium
SR1 Verein Frankfurt
SR2 Verein Cottbus
41 4 11.11.2017 12:00 WSG 1981 Red Dragons BG Lauchhammer 1950 Gesamtschule
SR1 Verein Schwedt
SR2 Verein Bernau
42 4 11.11.2017 14:00 BG Lauchhammer 1950 SSV Lok Bernau Gesamtschule
SR1 Verein Schwedt
SR2 Verein WSG KW-2
43 5 26.11.2017 10:00 BG Lauchhammer 1950 BBC Cottbus Oberschule Lauchhammer
SR1 Verein Fürstenwalde
SR2 Verein Nauen
45 5 26.11.2017 14:00 SV Leonardo da Vinci Nauen e.V. BG Lauchhammer 1950 Oberschule Lauchhammer
SR1 Verein Fürstenwalde
SR2 Verein Cottbus-2
58 6 02.12.2017 10:00 USV Potsdam BG Lauchhammer 1950 Grundschule im Bornstedter Feld
SR1 Verein Rathenow
SR2 Verein Fürstenwalde-2
59 6 02.12.2017 12:00 BG Lauchhammer 1950 WSG Fürstenwalde Grundschule im Bornstedter Feld
SR1 Verein Rathenow
SR2 Verein USV Potsdam-2
11 1 10.12.2017 12:00 SV 1919 Woltersdorf (a.K.) BG Lauchhammer 1950 Havellandhalle
SR1 Verein USV Potsdam
SR2 Verein Rathenow
12 1 10.12.2017 14:00 BG Lauchhammer 1950 Red Eagles Rathenow (a.K.) Havellandhalle
SR1 Verein USV Potsdam
SR2 Verein Woltersdorf-1

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.